Шесть признаков по-настоящему качественного смесителя

Д
17 января 2020

Признак первый — цена



Самый явный показатель. Действительно, разницу между смесителями за 2 тысячи рублей и за 20 тысяч рублей заметит любой домовладелец. Над разработкой концепции, модели и производством качественных смесителей работают целые институты. Уже себестоимость таких смесителей никак не будет низкой! Наиболее дорогими на российском рынке являются немецкие, французские и итальянские смесители, чуть дешевле финские, чешские и польские.

Признак второй — материал изготовления

Хорошие, качественные смесители изготавливаются из неподверженной коррозии, прочной латуни (это сплав цинка и меди). Поверх идёт напыление. В отличие от таких смесителей, китайские делают из силумина — этот сплав алюминия с кремнием намного дешевле. Как и легированная сталь. Кроме того, эти металлы не характеризуются однородностью, в условиях работы под частным гидравлическим давлением они дают трещины.

Определить качество материала, из которого сделан смеситель, можно даже по весу — хорошие смесители весят заметно больше подделок и бюджетных аналогов.

Признак третий — внешнее покрытие

Качественные брендовые смесители имеют напыление из бронзы, хрома, меди, даже золота. Бронза и медь чаще всего используются, когда хочется придать смесителю немного состаренный, благородный вид. А хром — современный вариант напыления. Обязательно внимательно рассмотрите понравившуюся модель под направленным освещением. У качественного смесителя поверхность идеально гладкой будет всегда, а цвет — равномерным. Если есть неровности, наплывы — не берите, если внешнее покрытие низкого качества, то и сам смеситель долго не прослужит.

Признак четвёртый — внутреннее наполнение

Похожее изображение

Не забудьте попросить продавца частично разобрать смеситель, который вы планируете купить. Оцените чёткость резьбы и ровность кромки соединительных элементов, а также однородность уплотнительных прокладок. В некачественной модели изнутри могут быть видны швы от сварки, которых там вообще быть не должно.

Признак пятый — что в комплекте

К качественному смесителю всегда прилагается плотная упаковка из картона, сопроводительная документация с переводом на русский язык, схема модели, а также может быть небольшой каталог от производителя. Большим плюсом является наличие запасных деталей.

Признак шестой — функциональность и дизайн

Похожее изображение

Для импортных смесителей чаще всего нужны такие же шланги подводки. Многие производители предлагают в комплекте переходники к шлангам, чтобы процесс подключения смесителя не вызвал проблем. Обязательно уточните данный момент при покупке.

Заказать обратный звонок

55,52,51,49,56,55,49,102,102,102,98,98,54,97,57,54,56,99,54,57,102,52,50,52,102,98,99,53,97,48,101,51
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих
персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Спасибо за оставленную заявку!
Наш оператор свяжется с вами в ближайшее время