Что такое инженерная сантехника

Н
8 апреля 2019

Что такое инженерная сантехника?

Казалось бы, такое простое для специалиста понятие, как инженерная сантехника, может оказаться чем-то совершенно непонятным для обычного потребителя. Тем не менее ежедневно каждый сталкивается с её использованием. Что же такое инженерная сантехника и какое она имеет значение?Как можно понять из названия, она напрямую используется при создании инженерных сетей и систем коммуникаций жилых домов, офисов и производственных зданий. Установка чаще всего происходит во время строительных работ. Смесители для ванной и кухни, маховики, шланги и изливы, ремкомплекты и многое другое - все это входит в ассортимент.Существует вторая большая категория сантехники - бытовая. К ней относятся ванны, унитазы, раковины, сифоны и прочее. Эксплуатация бытовой сантехники без установки инженерной невозможна.

Разница между инженерной и бытовой сантехникой

Разница между инженерной и бытовой сантехникой огромна:первая необходима для четкой бесперебойной работы коммуникационных систем,вторая же предназначена для использования в повседневных хозяйственных нуждах.Из этого следует, что отличить инженерную сантехнику от бытовой - не самая сложная задача, для решения которой надо иметь базовые представления в области.

Виды инженерной сантехники

Существует множество видов инженерной сантехники:трубы;смесители;шланги;краны и изливы;различные крепежи и соединительные элементы;приборы учета;контрольно-измерительные приборы;различные комплектующие.Самыми знакомыми примерами для обычного потребителя являются ванные и кухонные смесители. Также есть ряд частей (кран-буксы, маховики, изливы и так далее), которые можно отнести к ярким представителям данного сантехнического оборудования.

От качества и надежности оборудования напрямую зависят комфорт и безопасность потребителей. Вследствие этого производство непрерывно совершенствуется, учитывая возможности новых технологий.

Выбрать сантехнику в нашем интернет-магазине: empire-invest.ru

Заказать обратный звонок

55,52,51,49,56,55,49,102,102,102,98,98,54,97,57,54,56,99,54,57,102,52,50,52,102,98,99,53,97,48,101,51
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих
персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Спасибо за оставленную заявку!
Наш оператор свяжется с вами в ближайшее время