Можно ли оставлять отопление в новостройке от застройщика?

Д
4 февраля 2020

Приобретение квартиры в современных новостроях совершенно не гарантирует Вам готовых жилых помещений. В особенности это касается системы отопления в новостройке. Некачественно выполненная разводка с использованием дешевых материалов может привести к дополнительным проблемам с соседями и непредвиденным денежным затратам.


Сегодня застройщики зачастую максимально пытаются удешевить процесс строительства, в том числе и системы отопление в квартире новостроек на своих объектах. По проекту в каждой квартире необходим обогрев, поэтому для этой цели выбирается самая простая система, основанная на временном отоплении, и необходима только лишь для того, чтобы сдать новостройку в надлежащем виде, чтобы здание не разморозилось. При этом застройщик максимально экономят на материалах, поставляются самые дешевые варианты радиаторов, труб и арматуры - никто Вам не гарантирует качественно выполненные работы.


Застройщику всё равно, как вы будете жить. Ему наплевать, что вы можете затопить соседей. У него всего одна задача — построить как можно дешевле и продать как можно дороже. Поэтому любая сантехника от застройщика — это самое дешевое из того, что можно найти на рынке.

При покупке квартир в новостройках советуется всегда обращать внимание на систему отопления. Если у Вас не вызывает доверие такое отопление, то ни в коем случае не заливайте существующие трубы в стяжку. Это может повлечь за собой значительные проблемы и лучшим выходом из этой ситуации будет заменить существующую систему на новую.

Заказать обратный звонок

55,52,51,49,56,55,49,102,102,102,98,98,54,97,57,54,56,99,54,57,102,52,50,52,102,98,99,53,97,48,101,51
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих
персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Спасибо за оставленную заявку!
Наш оператор свяжется с вами в ближайшее время